На Титульный лист

ПО ОБОРУДОВАНИЮ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
КАБИНЕТА ИНФОРМАТИКИ
В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

Разработано в лаборатории средств информатизации образования Института средств обучения Российской Академии образования (ИСО РАО).

Научный руководитель разработки:
доктор педагогических наук, с.н.с. Роберт И.В.

Авторы:
И.В. Роберт, М.В. Рязанский, В.Л. Львовский, Н.Ю. Апреленко, В.А. Гуревич (ИСО РАО), к.мед.н., с.н.с. Е.А. Гельтищева (МНИИ гигиены им. Ф.Ф.Эрисмана Госкомсанэпиднадзора России).

Методические рекомендации по оборудованию кабинета информатики и вычислительной техники (КИВТ) предназначены учителям информатики, методистам, директорам школ, руководителям учебных заведений среднего уровня образования, в которых организуется КИВТ. В рекомендациях описывается назначение КИВТ, особенности организации учебной деятельности в нем, требования к его оборудованию. В приложениях представлены "Перечни средств вычислительной техники и учебного оборудования для всех типов средних учебных заведений с базовым изучением информатики и вычислительной техники" и вариант планировки КИВТ, отвечающий педагогическим и эргономическим требованиям.

СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
ПРОГРАММНЫХ СРЕДСТВ УЧЕБНОГО НАЗНАЧЕНИЯ
В ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ШКОЛЕ

Материалы этой лекции сопровождаются демонстрацией пакета программных средств учебного назначения (11 дискет).

Автор: д.п.н., проф. Роберт И.В.

Вы можете загрузить текст рекомендаций
на свой компьютер (файл metreb.txt
в самораспаковывающемся архиве)

Дискеты с демонстрационным программным обеспечением можно получить в Институте информатизации образования РАО.