На Титульный лист

Перспективы Проекта "Россия-Великобритания"

Ознакомление с анализом отечественного и английского опыта применения информационных и коммуникационных технологий в процессе преподавания общеобразовательных предметов с использованием современных информационных и коммуникационных технологий.

Обучение учителей общеобразовательной школы применению инструментария технологии мультимедиа (Hiper Studio) в процессе преподавания основ наук.

Обучение учителей методике использования информационно-предметных сред со встроенными элементами технологии обучения (реализация на базе технологии Multimedia) в процессе преподавания общеобразовательных предметов.

Обучение учителей общеобразовательной школы применению программно-аппаратных средств, обеспечивающих использование телекоммуникационных сетей в целях дистантного информационно-учебного взаимодействия.

Внедрение в регионы методики обучения учителей общеобразовательной школы, студентов педагогических вузов, слушателей институтов повышения квалификации педагогических кадров по курсу "Современные технологии информационного взаимодействия (Multimedia, Virtual Reality, телекоммуникации) в образовании".

Предполагаемые результаты

1) Курс подготовки и повышения квалификации педагогических кадров (учителей-предметников) "Современные технологии информационного взаимодействия (мультимедиа, "Виртуальная реальность", телекоммуникации) в образовании".

2) Программное обеспечение курса "Современные технологии информационного взаимодействия (мультимедиа, "Виртуальная реальность", телекоммуникации) в образовании" (реализация на СD-ROM).

3) Методические рекомендации учителям-предметникам по использованию современных информационных и коммуникационных технологий в процессе преподавания общеобразовательных предметов.

4) Прикладное программное обеспечение процесса преподавания общеобразовательных предметов (программная реализация российской и британской сторон на CD-ROM).

5) Методическое обеспечение применения программно-аппаратных средств, обеспечивающих использование телекоммуникационных сетей в образовательных целях.