Начало > Научно-методическое обеспечение > Методическое обеспечение (авторы - коллектив Научной школы) > 2004 > Практикум по алгоритмизации и программированию на языке Паскаль: Учебное пособие >

Практикум содержит набор задач по алгоритмизации и программированию на языке Паскаль. Рассматриваются рациональные методы обучения, основанные на выявлении структуры алгоритма, ее записи на алгоритмическом языке и типизации методов решения задач каждого класса. В конце практикума приводятся примеры программ как результат возможного решения типовых задач и тесты.

Для студентов высших и средних учебных заведений, изучающих дисциплины «Алгоритмизация и языки программирования», «Основы программирования», «Информатика».

УДК [004.421+004.438 Pascal](076.5)

ББК 32.973.26-018.1я73

ISBN 5-279-02771-5

А60

Аляев Ю.А. и др. Практикум по алгоритмизации и программированию на языке Паскаль: Учеб. пособие / Ю.А. Аляев, В.П. Гладков, О.А. Козлов. — М.: Финансы и статистика, 2004. — 528 с: ил.

Рецензент: В.П. Грибанов, профессор кафедры математического обеспечения и технологий программирования Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ)