Начало > Научно-методическое обеспечение > Методическое обеспечение (авторы - коллектив Научной школы) > 2007 > Кабинет информатики >

Кабинет информатики

Рассмотрены педагогические, технические, санитарно-гигиенические, эргономические аспекты рекомендаций к оборудованию кабинета, оснащенного средствами ИКТ. Материа­лы основаны на нормативных документах органов государст­венного управления РФ, регламентирующих основные тре­бования к оборудованию и его эксплуатации. Приведены требования к оборудованию средствами ИКТ предметных кабинетов и автоматизированных рабочих мест.

Методистам и учителям средних школ, работающим со средствами информационных и коммуникационных техноло­гий, специалистам при организации вновь открываемых ка­бинетов информатики или при эксплуатации существующих.

Кабинет информатики. Методическое пособие / И. В. Роберт, Л. Л. Босова, В. П. Давыдов и др.  — 2-е изд., испр. и доп. — М. : БИНОМ. Лаборатория знаний, 2007. — 135 с. : ил.

Авторы: член-корр. РАО, д-р пед. наук, проф. И. В. Роберт (научный руководитель), канд. пед. наук, доцент Л. Л. Босова, д-р мед. наук, проф. И. Ш. Мухаметзянов, В. П. Давыдов, Д. Ю. Усенков.