Начало > Научно-методическое обеспечение > Методическое обеспечение (авторы - коллектив Научной школы) > 2007 > Потенциальные возможности управления интеллектуальной собственностью >

Потенциальные возможности управления интеллектуальной собственностью

В монографии рассматриваются основные направления развития инновационной экономики регионов на базе создания и введения в хозяйственный оборот объектов интеллектуальной собственности. Особое внимание уделяется определению роли и места интеллектуальной собственности как объекта управления в инновационных системах.

Важную роль в развитии инновационной деятельности играет инновационная инфраструктура и, как следствие, инфраструктурное обеспечение субъектов рынка интеллектуальной собственности.

Рассматриваются модели и механизмы управления интеллектуальной собственностью на различных уровнях.

Автор предлагает систему показателей, характеризующих инновационное развитие регионов, исследование которых позволяет определить не только разницу в инновационной развитии, но и взаимосвязь показателей инноваци­онного, инфраструктурного и социально-экономического развития регионов.

В целом, работа носит теоретико-исследовательский характер и ориентирована на научных сотрудников, занимающихся вопросами инновационной деятельности, регионологии, интеллектуальной собственности, профессорско-преподавательский состав, студентов и аспирантов экономических специальностей.

M 139

ISBN: 978-5-89513-117-6

Мазур Н.З. Потенциальные возможности управления интеллектуальной собственностью. - Тольятти, 2007 г. Ил.:20 Табл.: 11 Библ.:141

Рецензенты: доктор экономических наук, профессор ТГУ Никифорова Е.В.; доктор технических наук Афанасьев С.В.

© Мазур Н.З.

133 Kb Дата: 25 Ноя 2010    Изменить >