Начало > Научно-методическое обеспечение > Методическое обеспечение (авторы - коллектив Научной школы) > 2007 > Основы нормативно-правового обеспечения информатизации образования >

Основы нормативно-правового обеспечения информатизации образования

В методическом пособии рассматриваются нормативно-правовые аспекты компьютеризации и информатизации образования, вопросы кадрового обеспечения информатизации образования и иные организационно-управленческие аспекты, оказывающие в той или иной степени влияние на процесс информатизации профессионального образования. Подробно рассмотрены основные положения концепции информационного права, информатизации образования, авторского права, вопросы сертификации программных продуктов, проблемы информатизации предметных областей в профессиональной школе. Представленные материалы позволяют преподавателям и администраторам учебных заведений оптимизировать организацию и ведение учебного процесса в условиях применения современных информационных коммуникационных технологий.

Пособие рассчитано на преподавателей информатики, руководителей учебных заведений, преподавателей и студентов педагогических и социально-педагогических факультетов учреждений среднего и высшего профессионального образования.

ББК 60.55

М 92

ISBN 94113-238-7

Мухаметзянов И.Ш. Основы нормативно-правового обеспечения информатизации образования. - Казань: ИПП ПО РАО, 2007- 126 с.