·Кабинет информатики
            ·Информатика: Учебники для 5-7 классов
            ·Информационные и коммуникационные технологии в высшем гуманитарном образовании
            ·"1С" для 9-11 классов
            ·Теоретические основы создания и применения мультимедийных обучающих систем лекционных курсов электротехнических дисциплин
            ·Основы нормативно-правового обеспечения информатизации образования
            ·Потенциальные возможности управления интеллектуальной собственностью
            ·Основы теории управления и задачи проектирования систем управления высокоточным оружием
         >2023

В учебнике изложены теоретические основы построения систем управления комплексов ракетно-артиллерийского вооружения, методы инженерного проектирования и количественной оценки характеристик систем наведения управляемых боеприпасов. С позиций современной теории управления рассматриваются прикладные задачи анализа, синтеза и математического моде­лирования систем траекторного управления ракетами комплексов ближней тактической зоны класса «земля-воздух» и «земля-земля».

Учебник предназначен для курсантов, обучающихся по базовым специ­альностям 180100 «Электромеханика» и 220200 «Автоматизированные системы обработки информации и управления», а также для курсантов других специальностей, выполняющих выпускные квалификационные работы, связан­ные с расчётом характеристик и проектированием комплексов ракетно-артил­лерийского вооружения.

Учебник может быть полезен слушателям и адъюнктам, систематически занимающихся разработкой и исследованием систем управления комплексов высокоточного оружия.

УДК 623.4.055.001: 681.5.011 (075)

ISBN 978 5-7679-1152-3

Надеждин Е.Н. Основы теории управления и задачи проектирования систем управления высокоточным оружием. - Тула: Изд-во Тульского артиллерийского инженерного института, 2007. - 418 с.

Рецензенты: Заслуженный деятель науки и техники РФ, академик РАРАН, доктор технических наук, профессор Б.В. Сухинин; доктор технических наук, профессор Ю.Б. Прдчуфаров

Ответственный редактор: Заслуженный деятель науки и техники РФ, академик РАРАН, доктор технических наук, профессор Ф.А. Басалов