·Кабинет информатики
            ·Информатика: Учебники для 5-7 классов
            ·Информационные и коммуникационные технологии в высшем гуманитарном образовании
            ·"1С" для 9-11 классов
            ·Теоретические основы создания и применения мультимедийных обучающих систем лекционных курсов электротехнических дисциплин
            ·Основы нормативно-правового обеспечения информатизации образования
            ·Потенциальные возможности управления интеллектуальной собственностью
            ·Основы теории управления и задачи проектирования систем управления высокоточным оружием
         >2023

Монография посвящена вопросам создания мультимедийной обучающей системы как нового дидактического средства обучения студентов электротехническим дисциплинам на лекционных занятиях. Сформулированы дидактические, методические, психологические требования, предъявляемые к мультимедийным обучающим системам в процессе их создания, разработана интегративная структура мультимедийной обучающей системы лекционного курса, предложен метод компьютерного моделирования проблемных задач электротехнических дисциплин, применяемой на лекционных занятиях с помощью мультимедиа ной обучающей системы, обеспечивающий активизацию учебно-познавательной деятельности.

Монография адресована научным работникам, преподавателям, психологам, программистам, студентам, занимающимся разработкой и использованием средств информационных и коммуникационных технологий.

Используется терминология из Толкового словаря терминов понятийного аппарата информатизации образования, разработанного в Институте информатизации образования Российской академии образования, под редакцией члена - корреспондента РАО, доктора педагогических наук, профессора И. В. Роберт.

ББК 32.973.26-04 я

73 УДК 004.5 37 (075)

С 30

ISBN 978 5-7410-0722 8

Семенова Н.Г. Теоретические основы создания и применения мультимедийных обучающих систем лекционных курсов электротехнических дисциплин. Монография. Оренбург, ИПФ «Вестник», ИПК ГОУ ОГУ, 2007. 317с.

Рецензенты: д.п.н., проф. Л.X. Зайнутдинова; д.техн.н. А.Б. Краснопольский; д.п.н., проф. В.Г. Гладких

Рекомендовано к изданию Академией электротехнических наук Российской Федерации.