Начало > Научно-методическое обеспечение > Методическое обеспечение (авторы - коллектив Научной школы) > 2009 > Проблемы формирования контингента студентов технического вуза >

Проблемы формирования контингента студентов технического вуза

В монографии представлены результаты исследований автора, связанные с проблемами, возникающими перед техническими вузами при формировании студенческого контингента. Проанализирован опыт работы по организации приема студентов в отечественные и иностранные вузы. Даются рекомендации по совершенствованию системы конкурсного отбора, и работы структур довузовской подготовки технических вузов в условиях модернизации системы образования.

Монография может быть использована руководителями высших учебных заведений, ответственными секретарями приемных комиссий и чле­нами предметных экзаменационных комиссий, специалистами в области педагогических измерений, организаторами ЕГЭ, педагогическими работниками вузов при организации и проведении приемных кампаний в вузы.

УДК 371.263: 378.141

ББК 74.58

П 49

ISBN 978-5-8149-0760-8

Полежаев В.Д. Проблемы формирования контингента студентов технического вуза: монография / В.Д. Полежаев. - Омск: Изд-во ОмГТУ, 2009. - 208 с.

Печатается по решению редакционно-издательского совета Омского государственного технического университета.

Рецензент: В.М. Кадневский, д-р пед. наук, профессор