Начало > Научно-методическое обеспечение > Методическое обеспечение (авторы - коллектив Научной школы) > 2009 > Энергосберегающие технологии >

Энергосберегающие технологии

Приведены методические указания и задания к типовому расчёту для студентов специальности 030600 «Технология и предпринимательство» по дисциплине «Энергосберегающие технологии». Задания включают задачи по определению теплового потребления жилыми, общественными, производственными зданиями и районом города, экономии теплоты и финансовых средств, в результате применения энергосберегающих мероприятий и технологий. Имеются приложения с климатологическими данными городов и удельными показателями расхода теплоты, параметрами воды и водяного пара из справочной литературы.

Пособие может быть использовано и для других специальностей по дисциплинам «Энергосберегающие технологии», «Энергосбережение» и др.

ББК 74.263 + 31.15

Л 61

ISBN 978-5-8288-1233-2

Яламов Г.Ю., Липатов В.И. Энергосберегающие технологии: Учебно-методическое пособие для студентов вузов.- М.; РИЦ МГГУ им. М.А. Шолохова, 2009. - 24 с.

Рецензенты: Чвилёв В.В., канд. техн. н., проф. (МГГУ им. М.А.Шолохова); Дадиванян А.К., д-р. физ.-мат. н., проф. (МГОУ).