·Из опыта организации образовательного процесса в колледже на базе ИКТ
            ·Современное состояние научных исследований и практико-ориентированных подходов к организации и функционированию образовательного пространства
            ·Здоровьеформирующее образование: сущность и технология
            ·Дискретная математика
            ·Математические методы и модели в экономике
            ·Методы моделирования в задачах исследования систем организационного управления
            ·Образование и здоровье. Здоровьесберегающая и информационно-коммуникационная образовательная среда
            ·Менеджмент. Основы теории и практики
            ·Выпускная квалификационная работа по теории и методике обучения информатике
         >2023

Дискретная математика

Систематически излагаются понятийный аппарат, вопросы теории и практики дискретной математики - раздела прикладной математики, который является базой для математической кибернетики и прикладной информатики. Материал представлен в объёме, рекомендуемом ФГОС высшего профессионального образования по профилям бакалавриата «Бизнес-информатика» и «Приклад­ная информатика в экономике». Основное внимание уделено изучению сущности и приложений теории множеств, математической логики и теории графов.

Пособие предназначено для студентов экономических специальностей очной и заочной форм обучения.

УДК 519.1(075.8)

ББК22.174я73

С 50

ISBN 978-5-99022636-6-6

Смирнова Е.Е., Надеждин Е.Н. Дискретная математика: учеб. пособие. - Тула: Автономная некоммерческая организация ВПО «Институт экономики и управления», 2011. - 156 с.

Рецензенты: заместитель директора учреждения Российской академии образования «Институт информатизации образования», доктор педагогических наук, кандидат технических наук, профессор О.А. Козлов; заведующий кафедрой алгебры, математического анализа и геометрии ФГБОУ «Тульский государственный педагогический университет» доктор физико-математических наук, профессор Н.М. Добровольский.