Начало > Научно-методическое обеспечение > Методическое обеспечение (авторы - коллектив Научной школы) > 2011 > Дискретная математика >

Дискретная математика

Систематически излагаются понятийный аппарат, вопросы теории и практики дискретной математики - раздела прикладной математики, который является базой для математической кибернетики и прикладной информатики. Материал представлен в объёме, рекомендуемом ФГОС высшего профессионального образования по профилям бакалавриата «Бизнес-информатика» и «Приклад­ная информатика в экономике». Основное внимание уделено изучению сущности и приложений теории множеств, математической логики и теории графов.

Пособие предназначено для студентов экономических специальностей очной и заочной форм обучения.

УДК 519.1(075.8)

ББК22.174я73

С 50

ISBN 978-5-99022636-6-6

Смирнова Е.Е., Надеждин Е.Н. Дискретная математика: учеб. пособие. - Тула: Автономная некоммерческая организация ВПО «Институт экономики и управления», 2011. - 156 с.

Рецензенты: заместитель директора учреждения Российской академии образования «Институт информатизации образования», доктор педагогических наук, кандидат технических наук, профессор О.А. Козлов; заведующий кафедрой алгебры, математического анализа и геометрии ФГБОУ «Тульский государственный педагогический университет» доктор физико-математических наук, профессор Н.М. Добровольский.