Начало > Научно-методическое обеспечение > Методическое обеспечение (авторы - коллектив Научной школы) > 2011 > Математические методы и модели в экономике >

Математические методы и модели в экономике

Изложены методы исследования операций и основы экономико-математических моделей применительно к задачам анализа экономических процессов и обоснования управленческих решений.

Учебное пособие разработано в соответствии требованиями ФГОС по на­правлениям бакалавриата 080100 «Экономика», 080200 «Менеджмент» и 080500 «Бизнес-информатика» и предназначено для студентов, изучающих дисциплины «Методы моделирования и прогнозирования в экономике», «Экономико-математические методы и модели в логистике» и «Исследование операций». Пособие может быть использовано студентами при выполнении выпускных квалификационных работ, а также работниками аналитических служб предприятий в практической деятельности.

УДК 330.4(075.8)

ББК 65в631я73

Н 171

ISBN 978-5-9902636-4-2

Надеждин Е.Н., Смирнова Е.Е., Варзаков B.C. Математические методы и модели в экономике: учеб. пособие. Тула: Автономная некоммерческая организация ВПО «Институт экономики и управления», 2011. - 250 с.

Рецензенты: заместитель директора учреждения Российской академии образования «Институт информатизации образования», доктор педагогических наук, кандидат технических наук, профессор О.А. Козлов; профессор кафедры автоматики и телемеханики Тульского государственного университета, доктор физико-математических наук, профессор С.Д. Двоенко.