·Образовательное пространство. Практико-ориентированные подходы к организации и функционированию
            ·Системное программное обеспечение: методические материалы
            ·Операционные системы: учебное пособие
            ·Математические основы моделирования и анализа интегрированных систем защиты информации: учебное пособие
            ·«Наука и профессиональное образование»: к 70-летию Российской академии образования
            ·Русский язык в схемах и таблицах
            ·Эконометрика: учебное пособие
            ·Создание системы естественнонаучной и технологической подготовки молодежи к инновационной деятельности: монография
            ·Модели и алгоритмы формализации и обработки информации для экспертных систем поддержки поиска неисправностей на основе вероятностно-лингвистического метода диагностирования
         >2023

Монография посвящена рассмотрению практико-ориентированных подходов к организации и функционированию образовательного пространства в русле решения проблемы информатизации сферы образования, в частности анализу развития средств телекоммуникаций в аспекте реализации его потенциала в образовательном процессе. Образовательное пространство рассматривается в различных его научно-педагогических аспектах: как информационная модель образовательного пространства и как сервисные службы модели образовательного пространства. Работа включает в себя рассмотрение технологических аспектов создания и сопровождения образовательного пространства, являющегося необходимым звеном перехода системы образования на новые образовательные стандарты.

Материалы монографии адресованы учителям, методистам, директорам школ, преподавателям средних и высших учебных заведений, студентам педагогических высших учебных заведений, научным сотрудникам, сфера деятельности которых связана с теоретическими проблемами разработки и практикой использования в образовательных целях средств современных информационных и коммуникационных технологий.

ISBN: 978-3-659-34654-5

Касторнова В.А. Образовательное пространство. Практико-ориентированные подходы к организации и функционированию. - Saarbrucken: LAP LAMBERT Academic Publishing, 2013. - 228 с.