Начало > Научно-методическое обеспечение > Методическое обеспечение (авторы - коллектив Научной школы) > 2013 > Операционные системы: учебное пособие >

Операционные системы: учебное пособие

В настоящем учебном пособии по курсу «Операционные системы»  дается развернутое и логически выстроенное представление об операционной системе, рассматриваются основные концепции организации операционной системы, обосновывается модель 12-разрадного процессора, описываются способы организации мультипрограммирования, уделяется большое внимание вопросам организации, управления и защиты памяти компьютера.

Пособие адресовано студентам, обучающимся по направлению подготовки 230200.62 Информационные системы (230400.62 Информационные системы и технологии). Пособие может быть полезно преподавателям вузов, ученым, аспирантам. Вместе с тем, изложенные материалы безусловно заинтересуют студентов, будущих учителей информатики.

ББК 32.973

УДК 004.451.9

К 59

Козлов О.А., Михайлов Ю.Ф., Зайцева С.А. Операционные системы: учебное пособие. – Шуя: Изд-во ФГБОУ ВПО «ШГПУ», 2013. – 139 с., 100 экз.

Печатается по решению редакционно-издательского отдела ФГБОУ ВПО «Шуйский государственный педагогический университет».

© Козлов О.А., Михайлов Ю.Ф., Зайцева С.А.