Начало > Научно-методическое обеспечение > Методическое обеспечение (авторы - коллектив Научной школы) > 2014 > Оздоровление пользователей информационных технологий: монография >

Оздоровление пользователей информационных технологий: монография

В монографии освещена проблема компенсации возможных негативных последствий психолого-педагогического и медицинского характера для здоровья пользователя, связанных с применением информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) в процессе образовательной деятельности. Приведена организационная модель процесса оздоровления, повышения показателей качества жизни пользователей ИКТ в вузе; ее структура и содержание. Раскрыты организационно-управленческие, материально-технические и методические подходы к созданию, управлению, оснащению и использованию инновационных организационных структур физкультурно-спортивной направленности: оздоровительно-физкультурного и диагностического центров, кабинетов здоровья – ключевых элементов организационной модели. Обоснованы технологии проведения оздоровительно-физкультурных занятий, обследований и тестирования показателей здоровья пользователей на базе данных организационных структур. Книга предназначена для научно-педагогических работников системы высшего профессионального образования, а также студентов, аспирантов, докторантов.

ISBN: 978-3-659-14323-6

Димова А.Л. Оздоровление пользователей информационных технологий: монография / А.Л. Димова. – Саарбрюккен, Германия: Изд-во LAMBERT, 2014. – 164 с.

1.0 Mb Дата: 22 Ноя 2014    Изменить >