Начало > Научно-методическое обеспечение > Методическое обеспечение (авторы - коллектив Научной школы) > 2014 > Информатизация и компьютеризация образовательного процесса: монография >

Информатизация и компьютеризация образовательного процесса: монография

В монографии рассмотрены различные аспекты использования информационно-коммуникационных технологий в развитии системы образования, а также вопросы их использования в образовательном учреждении. Отдельный раздел посвящен вопросам проектирования электронных образовательных ресурсов.

Предназначена для специалистов, работающих с информационными технологиями в образовательной сфере, а также может быть рекомендована студентам и аспирантам для исследовательских работ.

УДК 37.26:004.8

ББК 74.026.843

И 741

ISBN 978-5-905284-47-2

Информатизация и компьютеризация образовательного процесса: монография / В.А. Касторнова, О.В. Ларина, Т.Г. Везиров [и др.]; под общ. ред. Н.В. Лалетина; Сиб. федер. ун-т; Краснояр. гос. пед. ун-т им. В.П. Астафьева [и др.]. - Красноярск: Центр информации, ЦНИ «Монография», 2014. -236 с., 500 экз.

Коллектив авторов: В.А. Касторнова (гл. 2.1), О.В. Ларина (гл. 3.3), Т.Г. Везиров (гл. 2.2), В.А. Далингер (гл. 3.4), Н.В. Грин (гл. 3.1), Е.С. Рогальский (гл. 2.3), Л.В. Бакеева (гл. 1.2), Т.А. Хрузина (гл. 1.2), Р.И. Горохова (гл. 3.2), П.В. Никитин (гл. 3.2), И.А. Воронкова (гл. 1.1), Е.П. Гайдамака (гл. 1.1)

Рецензенты: Р.П. Жданов, академик Международной академии наук высшей школы, доктор педагогических наук, профессор В.П. Малый, доктор физико-математических наук, профессор

Под общей редакцией: кандидата технических наук, доцента Н.В. Лалетина