Начало > Научно-методическое обеспечение > Методическое обеспечение (авторы - коллектив Научной школы) > 2015 > Гуманитарные ориентиры современного образования: монография >

Гуманитарные ориентиры современного образования: монография

В монографии изложены методологические основания поиска гуманитарных ориентиров современного образования, представлен опыт ученых по теоретическому обоснованию технологий организации учебной деятельности учащихся разного уровня (от школьников до студентов) в условиях гуманитаризации образования.

Для научных работников, аспирантов и магистрантов по педагогическим специальностям, слушателей системы повышения квалификации и переподготовки работников образования, учителей физики, а также всех, интересующихся проблемами современного образования.

ББК 74.0

Г 945

ISBN 978-5-9935-0346-2

Гуманитарные ориентиры современного образования: монография / В.В. Сериков, Н.С. Пурышева, Г.П. Стефанова [и др.]; под общ. ред. Е.В. Данильчук. - Волгоград: Изд-во ВГСПУ «Перемена», 2015. - 328 с., 150 экз.

Авторский коллектив: Н.В. Борисова, Я.А. Ваграменко, Е.В. Данильчук, Е.В. Донскова, Д.В. Земляков, Т.В. Клеветова, Д.В. Коврижных, С.А. Комиссарова, В.Е. Коробов, А.М. Коротков, И.А. Крутова, К С. Крючкова, Н.Ф. Полях, Н.С. Пурышева, И.В. Роберт, А.Н. Сергеев, В.В. Сериков, Г.П. Стефанова, О.П. Филатова, Е.М. Филиппова, А.В. Штыров, Г.Ю. Яламов.

Составление и общее редактирование: д-р пед. наук, проф. Е.В. Данильчук