·Теоретические и практические аспекты психологии и педагогики: коллект. монография
            ·Управление формированием индивидуальной образовательной траектории курсантов военных вузов с использованием информационных технологий: монография
            ·Медицинские аспекты информатизации образования. 2-е изд.
            ·Развитие гражданской идентичности молодежи в процессе непрерывного образования: коллективная монография
            ·Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии. Теория и практика. Научное издание. Часть 1
            ·Современные проблемы девиантологии: перспективы развития. Коллективная монография
            ·Информатика для экономистов
            ·Информационно-образовательное пространство
            ·Информатика в цифровом социуме: информация - знания - технологии
            ·Научно-практический опыт управленческого консультирования в системе профессионального образования (на примере анализа практики консалтинговых компаний за рубежом)
            ·История для всех: феномен субъектности в историческом пространстве. Часть 1
         >2023

В монографии раскрываются особенности развития гражданской идентичности учащейся молодежи в аспекте педагогики, психологии, социологии, истории. Значительное внимание авторами уделено пснхолого-педагогическому обеспечению формирования гражданской идентичности, обеспечению психологической безопасности студентов, противодействия деструктивным влияниям и радикальным идеологиям. Представлены результаты исследования по профилактике коррупции и формированию антикоррупционного поведения студенческой молодежи. Издание предназначено для преподавателей и студентов высшего образования, ученых, аспирантов, специалистов в данной сфере исследовательского поиска.

ISBN 978-5-98259-079-4

УДК 316: 378

ББК 94.3

Р 17

Развитие гражданской идентичности молодежи в процессе непрерывного образования: коллективная монография / Алексеев С.Л., Гильмеева Р.Х., Габдрахманова Л.Г., Грузкова С.Ю., Вафина Ф.Ф., Гусева Л.А., Даренков А.А. Киямов И.K., Кириллова В.Э., Мухаметзянов И. Ш., Сергеева Ю.С., Холоднов В.Г., Хусайнова С.В., Чемерисова Е.Ю., Чугунов К.В., Шайдуллин Р.Н., Шамигулов А.Р. / Под редакцией Мухаметзянова И.Ш., Гильмеевой Р.Х. - Казань: ЧОУ ВО «Академия социального образования». 2017. - 184 с., 500 экз.

Рецензенты: Ахмадиева Р.Ш., доктор педагогических наук, профессор; Тузиков А.Р., доктор социологических наук, профессор; Епихин А.Ю., доктор юридических наук, профессор

Рекомендовано в печать Ученым советом ЧОУ ВО «Академия социального образования», 2017