·Теоретические и практические аспекты психологии и педагогики: коллект. монография
            ·Управление формированием индивидуальной образовательной траектории курсантов военных вузов с использованием информационных технологий: монография
            ·Медицинские аспекты информатизации образования. 2-е изд.
            ·Развитие гражданской идентичности молодежи в процессе непрерывного образования: коллективная монография
            ·Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии. Теория и практика. Научное издание. Часть 1
            ·Современные проблемы девиантологии: перспективы развития. Коллективная монография
            ·Информатика для экономистов
            ·Информационно-образовательное пространство
            ·Информатика в цифровом социуме: информация - знания - технологии
            ·Научно-практический опыт управленческого консультирования в системе профессионального образования (на примере анализа практики консалтинговых компаний за рубежом)
            ·История для всех: феномен субъектности в историческом пространстве. Часть 1
            ·Теоретические и методические основания непрерывной информационной подготовки студентов гуманитарных профилей по направлению педагогического образования: монография
         >2023

Информатика для экономистов

Рассматриваются основные аспекты процессов информатизации и формирования информационного общества, теоретические основы, понятия и определения информатики и экономической информатики, техническая и программная база информационных систем и технологий, базовые информационные технологии для решения экономических и управленческих задач.

Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего образования четвертого поколения.

Учебник предназначен для студентов, обучающихся по направлениям подготовки бакалавров экономики и менеджмента, а также аспирантов и преподавателей экономических вузов. Может быть полезен для магистрантов, обучающихся по направлениям «магистр экономики» и «магистр менеджмента» для актуализации знаний, умений и навыков по применению информационных и коммуникационных технологий для анализа данных и принятия управленческих решений.

ISBN 978-5-9916-4367-2

ББК 32.97я73

П54

Поляков, В.П. Информатика для экономистов : учебник для академического бакалавриата / под ред. В. П. Полякова. — М.: Издательство Юрайт, 2017. — 524 с. — Серия : Бакалавр. Академический курс.

Авторский коллектив: Поляков В.П. — профессор, доктор педагогических наук (руководитель коллектива); Голубева Н.Н. — старший преподаватель; Завгородний В.И. — профессор, доктор экономических наук; Кижнер А.И. — доцент, кандидат экономических наук; Косарев В.П. — профессор, кандидат экономических наук; Кублик Е.И. — старший преподаватель, кандидат технических наук; Магомедов Р.М. — доцент, кандидат педагогических наук; Машникова О.В. — профессор, кандидат экономических наук; Миронова И.В. — доцент, кандидат физико-математических наук; Ниматулаев М.М. — доцент, кандидат педагогических наук; Порохина И.Ю. — доцент, кандидат экономических наук; Сонина Г.В. — доцент, кандидат экономических наук; Цветкова О.Н. — доцент, кандидат педагогических наук.

Рецензенты: кафедра автоматизированных систем обработки информации и управления Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ); Назаров С.В. — доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой архитектуры программных систем Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Рекомендовано Учебно-методическим отделом высшего образования в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по экономическим направлениям и специальностям.