Начало > Научно-методическое обеспечение > Методическое обеспечение (авторы - коллектив Научной школы) > 2017 > Информатика для экономистов >

Информатика для экономистов

Рассматриваются основные аспекты процессов информатизации и формирования информационного общества, теоретические основы, понятия и определения информатики и экономической информатики, техническая и программная база информационных систем и технологий, базовые информационные технологии для решения экономических и управленческих задач.

Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего образования четвертого поколения.

Учебник предназначен для студентов, обучающихся по направлениям подготовки бакалавров экономики и менеджмента, а также аспирантов и преподавателей экономических вузов. Может быть полезен для магистрантов, обучающихся по направлениям «магистр экономики» и «магистр менеджмента» для актуализации знаний, умений и навыков по применению информационных и коммуникационных технологий для анализа данных и принятия управленческих решений.

ISBN 978-5-9916-4367-2

ББК 32.97я73

П54

Поляков, В.П. Информатика для экономистов : учебник для академического бакалавриата / под ред. В. П. Полякова. — М.: Издательство Юрайт, 2017. — 524 с. — Серия : Бакалавр. Академический курс.

Авторский коллектив: Поляков В.П. — профессор, доктор педагогических наук (руководитель коллектива); Голубева Н.Н. — старший преподаватель; Завгородний В.И. — профессор, доктор экономических наук; Кижнер А.И. — доцент, кандидат экономических наук; Косарев В.П. — профессор, кандидат экономических наук; Кублик Е.И. — старший преподаватель, кандидат технических наук; Магомедов Р.М. — доцент, кандидат педагогических наук; Машникова О.В. — профессор, кандидат экономических наук; Миронова И.В. — доцент, кандидат физико-математических наук; Ниматулаев М.М. — доцент, кандидат педагогических наук; Порохина И.Ю. — доцент, кандидат экономических наук; Сонина Г.В. — доцент, кандидат экономических наук; Цветкова О.Н. — доцент, кандидат педагогических наук.

Рецензенты: кафедра автоматизированных систем обработки информации и управления Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ); Назаров С.В. — доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой архитектуры программных систем Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Рекомендовано Учебно-методическим отделом высшего образования в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по экономическим направлениям и специальностям.

© Коллектив авторов, 2013

© ООО «Издательство Юрайт», 2017

Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям.

Учебник предназначен для студентов, обучающихся по направлениям экономики и менеджмента, а также преподавателей экономических учебных заведений.

ISBN 978-5-534-03700-5

УДК 681.3(075.32)

ББК 32.97я723

И74

Информатика для экономистов : учебник для СПО / под ред. В.П. Полякова. — М. : Издательство Юрайт. 2017. — 524 с. — Серия : Профессиональное образование.

Ответственный редактор: Поляков В.П. — профессор, доктор педагогических наук, кандидат технических наук, действительный член Академии педагогических и социальных наук и Международной академии акмеологических наук, член-корреспондент Международной академии информатизации, профессор Академии военных наук.

Рецензенты: кафедра автоматизированных систем обработки информации и управления Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ); Назаров С. В. — доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой архитектуры программных систем Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Рекомендовано Учебно-методическим отделом среднего профессионального образования в качестве учебника для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования.