·Конвергенция информатики и технологии в социуме цифровой экономики: коллективная монография
            ·Algebraic formalization of smart systems: theory and practice
            ·Актуальные проблемы гуманитарных наук: история и современность: коллективная монография
            ·Личность в современной реальности: педагогические, психологические, лингвистические, правовые аспекты: коллективная монография
            ·Развитие информатизации образования в школе и педагогическом вузе в условиях обеспечения информационной безопасности личности
         >2023

В монографии освещаются актуальные проблемы гуманитарных наук. Наиболее полно представлены исследования учёных в области педагогики, психологии, методики преподавания различных дисциплин, филологии, журналистики, а так же исследования в области государственного и муниципального управления. Особую ценность представляет интернациональный состав участников.

ББК 88

ISBN 978-5-6041266-0-8

Актуальные проблемы гуманитарных наук: история и современность: коллективная монография / Абайханов А.Р., Абайханов Р.С., Абдурахманова П.Д., Агарагимова В.К., АйтмагамбетоваР.Х., Асильдерова М.М., Ахметова Б.З., Бесаева А. Г., Бородина Д. С., ВыхристюкМ.С., Гаджиева П.Д., Джиоева А.Р., ДмитриевМ.М., Дубинина Н.В., Дуйсекеева Н.Ж., Ерина И.А., Идрисова П.Г., Исаева Ж.К., Исалгинбаева К.К., Калиев Б.Н., Калкеева К.Р., Карабулатова И.С., Касторнова В.А., Клушина Е.А., Клушина Н.П., Коджакова Х.П., Койше К.К., Кокаева И.Ю., Магомедов ДМ., Магомедханова У.Ш., Нурмагомедов Д.М., Онина С.В., Подгребельная Н.И., Садулаева Б.С., Салимгериева М.Д., Селезенева Е.Н., СорокопудЮ.В., Стебловская С.Б, Тохчуков М.О., Хубиев Р., Чомаева З.Б., Чотчаева Д.М., Уварова Н.Н. Шаталова J1.C., Шаталова Н.С., ШахмановаА.Ш., Шибаев В.П., Шибаева Л.М., Явбатырова Б.Г., Ben-Nun E.L. - Москва: Московский международный университет, 2018-456 с., 500 экз.

Авторы:

5 ГЛАВА. Информационное рабочее место - неотъемлемая часть организации информационной среды учебного заведения. Касторнова В.А., с. 70 – 90.

Рецензенты: Игнатьева Е.Ю. - доктор педагогических наук, ФГБОУ ВО «Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого»; Саенко Л.А. - доктор социологических наук, АНО ВО «Северо-Кавказский социальный институт».

Научная редакция: Сорокопуд Ю.В. - доктор педагогических наук, АНО ВО «Московский международный университет».