·Цифровизация внеурочной деятельности школьников по информатике: монография
            ·Информационное обеспечение вузовской подготовки в условиях междисциплинарного проектирования и менеджмента качества: монография
            ·Информационная безопасность личности субъектов образовательного процесса в цифровой информационно-образовательной среде: монография
            ·Цифровая трансформация образования: актуальные проблемы, опыт, решения
         >2023

В монографии представлены результаты исследования, связанного с теоретическими подходами и методическими решениями подготовки будущих программистов, способных разрабатывать и использовать информационно-методическое обеспечение образовательного процесса (ИМО ОП) вуза на базе процессного подхода системы менеджмента качества в условиях междисциплинарного проектирования.

Существенное внимание уделено цели и принципам междисциплинарного проектирования, а также педагогическим требованиям к содержанию междисциплинарного проектирования и технологическим требованиям к его реализации; теоретическому обоснованию и разработке требований к содержанию уровней сформированности компетентности программистов в области создания и использования ИМО ОП; формированию и функционированию информационно-образовательной среды вуза; разработке содержания информационной деятельности программистов по созданию и использованию ИМО ОП; совершенствованию организационного управления рядом процессов на базе документированных процедур системы менеджмента качества и разработке соответствующих сервисов, а также методического и технологического обеспечения к использованию каждого из них.

Монография адресована научным сотрудникам, преподавателям вузов, аспирантам, магистрантам и другим специалистам, сфера деятельности которых связана с разработкой и использованием средств информационных и коммуникационных технологий в образовательном процессе вуза в условиях цифровой трансформации образования.

ББК 74

М64

ISBN 978-5-8295-0772-5

Миронова, Л.И. Информационное обеспечение вузовской подготовки в условиях междисциплинарного проектирования и менеджмента качества: монография / Л. И. Миронова; Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. – Екатеринбург: УрФУ, 2021. – 297 с., 100 экз.

Рецензенты: доктор физико-математических наук, профессор А.Ф. Шориков; доктор педагогических наук, профессор А.П. Усольцев.

© ФГБОУ ВО «Уральский Федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», 2021