Начало > Научно-методическое обеспечение > Методическое обеспечение (авторы - коллектив Научной школы) > 2022 > Актуальные проблемы цифровой трансформации экономики, образования и государственного управления. Монография  >

Монография посвящена ключевым аспектам развития цифровых технологий (робототехника, системы ИИ, дополненная и виртуальная реальность, интернет вещей, блокчейн, bigdata, 3-d моделирование и 3-d печать), роли государства в развитии цифровых технологий, вопросам правового регулирования их применения в экономике и образовании, проблемам технологического предпринимательства. Рассмотрены вопросы развития образования в мире 4.0, научно-методические подходы к изучению информационных процессов в образовании и бизнесе в условиях цифровой трансформации, теория и практика применения цифровых технологий в образовании и бизнесе, моделирование и прогнозирование развития цифровой экономики.

Монография адресована научным работникам, педагогам, студентам, а также широкому кругу читателей, интересующихся проблемами современного образования.

УДК 378:004

ББК 74.4

О-57

ISBN 978-5-00128-874-9

DOI 10.33580/9785001288749

Актуальные проблемы цифровой трансформации экономики, образования и государственного управления. Монография // Авторы-составители: Н.О. Омарова, М.П. Фархадов, Ю.В. Таратухина. – Махачкала: АЛЕФ, 2022. – 268 с.

Авторы-составители: Н.О. Омарова, М.П. Фархадов, Ю.В. Таратухина.

Рецензенты: Магомедова М.М. – д.э.н, профессор, заведующая кафедрой мировой и региональной экономики ФГБОУ ВО ДГУ; Алиева Б.Ш. – д.п.н., профессор, заведующая кафедрой общей и социальной педагогики ФГБОУ ВО ДГУ, член комиссии Общественной палаты по вопросам социального развития и здравоохранения.