Начало > Научно-методическое обеспечение > Методическое обеспечение (авторы - коллектив Научной школы) > 2023 > Базовые виды физкультурно-спортивной деятельности с методикой преподавания: учебник для вузов  >

Как студенту освоить такие дисциплины, как «Плавание», «Гимнастика», «Легкая атлетика», «Общая физическая подготовка», «Спортивные игры», подготовиться к сдаче контрольных нормативов для поступления на военную кафедру, когда он находится на дистанционном обучении и рядом нет преподавателя-тренера? Как за компьютером не потерять зрение, не заработать невроз и сколиоз? Как преподавателю «на пальцах» показать технику бега на короткие дистанции? Ответы на эти и другие вопросы студент и преподаватель найдут в этом курсе, снабженном иллюстрациями, таблицами, схемами, планами тренировок и учебных занятий.

Соответствует актуальным требованиям федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.

Предназначено для студентов и преподавателей вузов, тренеров, специалистов в сфере физической культуры, спорта, двигательной рекреации, реабилитации и др.

УДК 796.01(075.8)

ББК 75.1я73

Д 46

ISBN 978-5-534-14068-2

Димова А.Л. Базовые виды физкультурно-спортивной деятельности с методикой преподавания: учебник для вузов / А.Л. Димова. - Москва: Издательство Юрайт, 2023. - 428 с.

Рецензент: Поляков В.П. — профессор, доктор педагогических наук, кандидат технических наук, ведущий научный сотрудник Института стратегии развития образования Российской академии образования.

Рекомендовано Учебно-методическим отделом высшего образования в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по педагогическим направлениям.