Начало > Научно-методическое обеспечение > Методическое обеспечение (авторы - коллектив Научной школы) > 2023 > Рекомендации по разработке авторских материалов для применения в электронном обучении: методическое пособие  >

В пособии рассмотрены технические, методические и правовые аспекты подготовки авторских материалов с целью последующего создания на их основе цифрового образовательного контента профессиональными коллективами разработчиков. Даются практические рекомендации по организации взаимодействия с авторами в составе коллектива разработчиков, составлению паспорта программы изучения электронного учебного курса, сценария работы диалогового тренажера, контрольно-измерительных материалов для компьютерного тестирования, съёмке видеолекций.

Пособие адресовано педагогам системы ДПО, преподавателям и методистам системы образования всех уровней, специалистам центров компьютерного и дистанционного обучения, студентам педагогического профиля.

УДК 37.026:004.9

ББК 74.026.843

М 52

ISBN 978-5-93088-224-7

Мерецков О.В. Рекомендации по разработке авторских материалов для применения в электронном обучении: методическое пособие / О.В. Мерецков – Москва: АСМС, 2023. - 89 с.; ил.

Автор: Мерецков Олег Вадимович, руководитель научно-методического консультационного центра ФГАОУ ДПО АСМС.

Рецензенты: И.В. Роберт, академик РАО, доктор педагогических наук, профессор, заведующий лабораторией информатики и информатизации образования ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования», руководитель научной школы «Информатизация образования», дважды лауреат премии Правительства РФ в области образования; Н.В. Герова, действительный член АИО. доктор педагогических наук, доцент, профессор кафедры информатики, вычислительной техники и методики преподавания информатики ФГБОУ ВО «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина».