Начало > Научно-методическое обеспечение > Научно-методическая литература, изданная в ИИО РАО > 2003 > Лабораторный практикум по Microsoft Word для студентов гуманитарных специальностей к курсу "Информатика, применение информационных и коммуникационных технологий" (начальный уровень) >

Практикум предназначен для освоения программы Microsoft Word пользователями, впервые приступающими к деятельности в текстовом ре­дакторе. Выполняя последовательно каждую лабораторную работу, пользо­ватель знакомится с интерфейсом программы, постигает возможности ис­пользования справочной системы, учится осуществлять создание, открытие и сохранение документов, вывод их на печать. Кроме того, пользователя обучают вводу текста и работе с ним, работе со стилями и их редактирова­нию. Обучающийся приобретает некоторые навыки работы с таблицами, с графикой, с web-сервисами, осваивает технологию работы нескольких пользователей с документом. К лабораторным работам представлены раз­личные варианты заданий, отличающиеся уровнем сложности, и приложе­ния, в которых наглядно демонстрируются результаты действий обучаю­щегося, полученные на экране.

ББК 007

Р 58

Роберт И.В., Шварцберг С.М., Михаленок В.В. Лабораторный практикум по Microsoft Word для студентов гуманитарных специальностей к курсу "Информатика, примене­ние информационных и коммуникационных технологий" (на­чальный уровень): Учебно-методическое пособие. — М.: Изд-во УРАО, 2003. — 56 с.