>2003
         >2005
            ·Путь по экспоненте (часть 2)
            ·Информатика: образовательный аспект
            ·Особенности педагогической системы постмагистерского образования руководителей структурных подразделений организаций
            ·Рекомендации по созданию систем менеджмента качеств в образовательных учреждениях
            ·Методические рекомендации к подготовке учителя математики в области использования информационных и коммуникационных технологий в профессиональной деятельности
            ·Организация рабочего места с персональным компьютером
            ·Практикум по программированию на языке Паскаль
            ·Нормативно-инструктивные материалы по организации защиты прав интеллектуальной деятельности разработчиков педагогической продукции, функционирующей на базе информационных и коммуникационных технологий
            ·Методические рекомендации для учителей английского языка по разработке авторских приложений на базе прикладных и инструментальных программных средств
            ·Моделирование систем: методические рекомендации к лабораторным работам
            ·Методические рекомендации по использованию технологического инструментария дидактического проектирования учебного курса, представленного в электронном виде
            ·Проектирование логической структуры учебного материла на основе семантических моделей (методическое пособие для учителей математики и информатики)

Монография посвящена актуальной проблеме организации преемственной профессиональной подготовки на различных уровнях экономической системы: в корпоративных образовательных центрах, постмагистерских центрах, корпоративных университетах. Исследование опирается на теорию управления образованием, теорию мониторинга качества образования. Представлены авторские разработки программного обеспечения информационной системы мониторинга качества образования. Разработана система контроля эффективности развития корпоративной компетентности руководителей структурных подразделений организации в режиме реального времени как элемент инновационной системы продолженного магистерского образования. Информационная система дифференцируется на корпоративную информационную систему, разрабатываемую для каждой компании индивидуально и информационную систему мониторинга качества образования на локальном (ВУЗ), муниципальном, региональном и федеральном уровнях.

Монография адресована руководителям образовательных учреждений, руководителям организаций.

ББК 74.58

А 81

Аринушкина А.А. Особенности педагогической системы постмагистерского образования руководителей структурных подразделений организаций. - М.: ИИО РАО, 2011. - 91с.

Работа рекомендована к изданию Ученым советом Учреждения Российской академии образования «Институт информатизации образования» (протокол № 13 от 10.06.2011)