Начало > Научно-методическое обеспечение > Научно-методическая литература, изданная в ИИО РАО > 2011 > Особенности педагогической системы постмагистерского образования руководителей структурных подразделений организаций >

Монография посвящена актуальной проблеме организации преемственной профессиональной подготовки на различных уровнях экономической системы: в корпоративных образовательных центрах, постмагистерских центрах, корпоративных университетах. Исследование опирается на теорию управления образованием, теорию мониторинга качества образования. Представлены авторские разработки программного обеспечения информационной системы мониторинга качества образования. Разработана система контроля эффективности развития корпоративной компетентности руководителей структурных подразделений организации в режиме реального времени как элемент инновационной системы продолженного магистерского образования. Информационная система дифференцируется на корпоративную информационную систему, разрабатываемую для каждой компании индивидуально и информационную систему мониторинга качества образования на локальном (ВУЗ), муниципальном, региональном и федеральном уровнях.

Монография адресована руководителям образовательных учреждений, руководителям организаций.

ББК 74.58

А 81

Аринушкина А.А. Особенности педагогической системы постмагистерского образования руководителей структурных подразделений организаций. - М.: ИИО РАО, 2011. - 91с.

Работа рекомендована к изданию Ученым советом Учреждения Российской академии образования «Институт информатизации образования» (протокол № 13 от 10.06.2011)