>2003
         >2005
            ·Путь по экспоненте (часть 2)
            ·Информатика: образовательный аспект
            ·Особенности педагогической системы постмагистерского образования руководителей структурных подразделений организаций
            ·Рекомендации по созданию систем менеджмента качеств в образовательных учреждениях
            ·Методические рекомендации к подготовке учителя математики в области использования информационных и коммуникационных технологий в профессиональной деятельности
            ·Организация рабочего места с персональным компьютером
            ·Практикум по программированию на языке Паскаль
            ·Нормативно-инструктивные материалы по организации защиты прав интеллектуальной деятельности разработчиков педагогической продукции, функционирующей на базе информационных и коммуникационных технологий
            ·Методические рекомендации для учителей английского языка по разработке авторских приложений на базе прикладных и инструментальных программных средств
            ·Моделирование систем: методические рекомендации к лабораторным работам
            ·Методические рекомендации по использованию технологического инструментария дидактического проектирования учебного курса, представленного в электронном виде
            ·Проектирование логической структуры учебного материла на основе семантических моделей (методическое пособие для учителей математики и информатики)

Моделирование систем: методические рекомендации к лабораторным работам

Представлены рекомендации по выполнению лабораторных работ по дисциплине «Моделирование систем». Лабораторные работы имеют целью закрепление теоретических знаний и приобретение навыков компьютерного моделирования и анализа характеристик АСУ и их компонентов с использованием программных средств интегрированной вычислительной среды MathCad.

Пособие адресовано преподавателям вузов и студентам, обучающимся по специальности 090103 «Организация и технология защиты информации».

УДК 519.711.3 (075.8)

ББК 73

Н 171

Работа выполнена в ходе реализации направления «Методология развития отечественной системы информатизации образования в здоровьесберегающих условиях» Плана фундаментальных и прикладных исследований Российской академии образования.

Надеждин Е.Н. Моделирование систем: методические рекомендации к лабораторным работам. - М.: ИИО РАО, 2011.- 30 с.

Y.N. Nadezhdin. The systems modeling: methodical recommendations to the laboratory works. – M.: IIE RAE, 2011. – 30 p.

The article submitts the recommendations on the performance of laboratory works on the discipline «The systems modeling». The laboratory works have the object to fasten the theoretical knowledge and purchase of skills of computer modelling and the analysis of characteristics of the automated management system and their components with the use of software of the integrated computing MathCad environment.

The manual is addressed to the high schools teachers and the students training on the speciality 090103 «The Organization and Technology of the information protection».