Начало > Научно-методическое обеспечение > Научно-методическая литература, изданная в ИИО РАО > 2012 > Методические рекомендации к проведению лабораторных работ по основам баз данных и СУБД в школьном курсе информатики >

В представленных методических рекомендациях приведено краткое описание лабораторных работ для изучения основ баз данных с использованием возможностей клиент-серверных технологий.

УДК 37:004

ББК 74

Щ 55

Работа выполнена в ходе реализации направления «Методология развития отечественной системы информатизации образования в здоровьесберегающих условиях» Плана фундаментальных и прикладных исследований Российской академии образования.

Щепакина Т.Е. Методические рекомендации к проведению лабораторных работ по основам баз данных и СУБД в школьном курсе информатики. - М.: ИИО РАО, 2012. – 30 с, ил.

Т.Е. Shchepakina. Methodical recommendations for laboratory work on the basics of databases and DBMS for the school course of informatics. - M.: IIE RAE, 2012. – 30 p., il.

In the presented methodological recommendations there is a brief description of the structure and content of laboratory works to study the basics of databases with using of opportunities of the client-server technologies.