Начало > Научно-методическое обеспечение > Научно-методическая литература, изданная в ИИО РАО > 2013 > Направления подготовки бакалавров и магистров социальной сферы в области ИКТ (для преподавателей и студентов системы профессионального образования). Концепция >

В концепции рассматриваются вопросы подготовки бакалавров и магистров социальной сферы к систематическому использованию информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) в процессе обучения. В ней выявлены особенности использования средств ИКТ в процессе осуществления будущей профессиональной деятельности; компоненты информационной деятельности ба­калавра и магистра в области социальной работы; основные направления их подготовки; представлено содержание информационно-методического обеспечения дисциплины «Информационные технологии в социальной работе».

Концепция предназначена для бакалавров, магистров, методистов, научных сотрудников, сфера деятельности которых связана с информатизацией социального образования, а также может быть использована в процессе подготовки магистров в области социальной сферы.

УДК 37:004

ББК 74

Е 41

Работа выполнена в ходе реализации направления «Методология развития отечественной системы информатизации образования в здоровьесберегающих условиях» Плана фундаментальных и прикладных исследований Российской академии образования.

Ежова Г.Л. Направления подготовки бакалавров и магистров социальной сферы в области ИКТ (для преподавателей и студентов системы профессионального образования). Концепция. - М: ИИО РАО, 2013. - 34 с.