Начало > Научно-методическое обеспечение > Научно-методическая литература, изданная в ИИО РАО > 2013 > Концепция информатизации математического образования >

Концепция информатизации математического образования

В концепции представлено обоснование направлений развития информатизации математического образования. Выявлены педагогические цели использования информационных и коммуникационных технологий в процессе математического образования. Рассмотрены вопросы подготовки учителя математики в области использования средств ИКТ в профессиональной деятельности.

УДК 37:004

ББК 74

М 29

Работа выполнена в ходе реализации направления «Методология развития отечественной системы информатизации образования в здоровье сберегающих условиях» Плана фундаментальных и прикладных исследований Российской академии образования.

Мартиросян Л.П. Концепция информатизации математического образования. - М.: ИИО РАО. 2013. - 48 с., ил.