Начало > Научно-методическое обеспечение > Научно-методическая литература, изданная в ИИО РАО > 2013 > Концепция формирования и функционирования здоровьесберегающей информационно - коммуникационной образовательной среды учебного заведения >

В пособии рассматриваются вопросы научно-методического обеспечения деятельности учреждений образования по формированию и функционированию здоровьесберегающей образовательной среды, позволяющей использовать образовательные возможности информационных и коммуникационных технологий в безопасных для здоровья пользователя условиях.

УДК 37:004

ББК 74

М 92

Работа выполнена в ходе реализации направления «Методология развития отечественной системы информатизации образования в здоровьесберегающих условиях» Плана фундаментальных и прикладных исследований Российской академии образования.

Мухаметзянов И.Ш. Концепция формирования и функционирования здоровьесберегающей информационно - коммуникационной образовательной среды учебного заведения. - М.: ИИО РАО, 2013. - 20 с, ил.