Начало > Научно-методическое обеспечение > Научно-методическая литература, изданная в ИИО РАО > 2014 > Развитие дидактики в условиях информатизации образования как трансфер-интегративной области научного знания (концепция) >

В концепции представлены сравнительные характеристики основных компонент традиционной педагогической науки и педагогической науки, развивающейся в условиях информатизации образования. Выявлены причины модификации целей, содержания, форм, методов, средств обучения, стиля преподавания, результатов педагогического воздействия в условиях применения средств информационных и коммуникационных технологий. Обосновано и сформулировано определение дидактики информатизации образования как трансфер-интегративной области научного знания.

УДК 37:004

ББК 74

Р 58

Роберт И.В. Развитие дидактики в условиях информатизации образования как трансфер-интегративной области научного знания (концепция). - М.: ИИО РАО, 2014. - 38 с., ил.