Научные школы
Развитие компетентности в области ИКТ
    Сборник "Ученые записки ИИО РАО" (1997-2015 гг.)
    Электронное периодическое издание "Информационная среда образования и науки" (2011-2014 гг.)
    Журнал "Педагогическая информатика" (2001-2014 гг.)
    Журнал "Информатизация образования и науки" (2009-2013 гг.)
         >Выпуски журнала
    Отчеты НИР и НИОКР по Комплексной программе (1996-2004 гг.)

Журнал "Информатизация образования и науки" (2009-2013 гг.)

Выпуски журнала /

Согласно решению Ученого совета ФГНУ ИИО РАО № 10 от 23 мая 2013 г. сотруднники вышеозначенного учреждения выходят из состава учредителей научно-методического журнала «Информатизация образования и науки».

Вследствие этого, дальнейшая информация о публикациях в журнале "Информатизация образования и науки" не размещаутся на сайте.

Журнал включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий ВАК.

Журнал включен в систему Российского индекса научного цитирования.

Рубрики журнала:

• Общие вопросы (государственная политика в области информатизации в образовании и науке)
  • Информационные технологии
  • Телекоммуникации
  • Системы защиты информации
  • Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами
  • Системный анализ, управление и обработка информации
  • Управление в социальных и экономических системах

Учредители:

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций (Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ФС77-34823 от 24 декабря 2008 г.)

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) (Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ФС77-48849 от 07 марта 2012 г.)

Издательство ООО «ЭГРИ»

Тираж 500 экз.

Состав редакционного совета журнала «Информатизация образования и науки»:

Казаков К.В., директор ФГАУ ГНИИ ИТТ "Информика", главный редактор; Болотов В.А., вице-президент Российской академии образования; Васильев В.Н., ректор Санкт-Петербургского государственного института точной механики и оптики (технический университет); Воронин А.В., ректор Петрозаводского государственного университета; Голубятникеов И.В., ректор Московского государственного университета приборостроения и информатики; Гридина Е.Г., заместитель директора ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика»; Домрачев В.Г., преподаватель Московского государственного университета леса; Зегжда П.Д., заведующий кафедрой Санкт-Петербургского государственного политехнического университета; Иванников А.Д., первый заместитель директора ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика»; Ижванов Ю.Л., первый заместитель директора по научной работе ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика»; Каперко А.Ф., зам. заведующий кафедрой МИЭМ НИУ ВШЭ; Козлов О.А., заместитель директора ФГНУ «Институт информатизации образования» РАО; Кондаков A.M., генеральный директор издательства «Просвещение»; Кулагин В.П., заместитель директора по инновациям МИЭМ НИУ ВШЭ; Куракин Д.В., заместитель главного редактора журнала, ФГАУ ГНИИ ИТТ "Информика"; Мартиросян Л.П., заместитель директора ФГНУ «Институт информатизации образования» РАО; Роберт И.В., директор ФГНУ «Институт информатизации образования» РАО; Русаков А.И., ректор Ярославского государственного университета; Сактоев В.Е., ректор Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления; Соболева Е.Н., директор Департамента образовательных программ ГК "Роснанотех", Тихонов А.Н., научный руководитель, директор МИЭМ НИУ ВШЭ.

Полнотекстовые варианты статей размещены на сайтах:
Научной электронной библиотеки http://elibrary.ru/
ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика» http://www.informika.ru/