Начало > Архив изданий > Сборник "Ученые записки ИИО РАО" (1997-2015 гг.) > Условия публикации и приобретения >

Условия публикации и приобретения

Требования к оформлению статьи в журнале «Ученые записки ИИО РАО»

Формат предоставляемых текстовых материалов:

• *.doc (Microsoft Office),
  • шрифт – Times New Roman, 14 пт.,
  • междустрочный интервал – 1,5 пт.,
  • поля – верхнее и нижнее по 4,8 см, правое и левое по 3,4 см.

Объем статьи - не более 1 авторского листа (40 000 символов).

Статья должна обязательно содержать: заглавие статьи, фамилию, имя и отчество (полностью) автора (авторов), сведения о каждом авторе (ученую степень,  звание, должность и место работы, адрес электронной почты), аннотацию и ключевые слова, а также библиографический список, оформленный по ГОСТ Р7.0.5-2008. Библиографический список должен быть отсортирован по алфавиту, в тексте статьи необходимо указать ссылки на используемые источники. Библиографический список русскоязычных источников, помимо оригинала, должен быть представлен и в транслитерации по ГОСТ 7.79-2000.

Фамилия, имя и отчество автора, название статьи, аннотация и ключевые слова на русском языке приводятся перед текстом статьи. Фамилия, имя и отчество автора, название статьи, аннотация и ключевые слова на английском языке и транслитерация библиографического списка с русского алфавита на английский приводятся в конце статьи.

Транслитерация списка литературы: может использоваться сайт www.translit.ru. На главной странице, в правом верхнем углу необходимо ввести цифры 43069 и нажать кнопку «Загрузить настройки». На главной странице вводится текст на русском языке, после нажатия кнопки «В транслит» происходит его транслитерация в соответствии с заданными по ГОСТу параметрами.

Рисунки, таблицы, схемы и графики необходимо разместить в составе текста с обязательной ссылкой на них в тексте статьи, с указанием номера и названия.

Размеры рисунков, таблиц, схем и графиков: ширина не более 140  мм, высота не более 190 мм.

Формулы набираются в формульном редакторе Microsoft Equation или Math.

Статья обязательно должна сопровождаться Рецензией и Лицензионным договором (файл contract_UZ.doc). Отсканированная копия заполненного и подписанного лицензионного договора должна быть выслана вместе с рецензией и статьей на электронный адрес, а оригинал Договора по адресу: 119121, Россия, Москва, ул.Погодинская д.8

Материалы для публикации в сборнике, рецензии и лицензионные договора просим присылать в электронном виде по адресу UZ-IIO@yandex.ru с пометкой «Ученые записки ИИО РАО».

По вопросам приобретения сборников обращайтесь в редколлегию сборника «Ученые записки ИИО РАО» по адресу UZ-IIO@yandex.ru

39 Kb Дата: 24 Апр 2012    Изменить >

3.4 Mb Дата: 24 Окт 2012    Изменить >