Научные школы
    Сотрудничество с внешними организациями (архив)
    Взаимодействие с регионами
    Научно-методические и образовательные услуги, предлагаемые Научной школой
Развитие компетентности в области ИКТ

Научно-методические и образовательные услуги, предлагаемые Научной школой

1. Научно-методическое консультирование подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации через аспирантуру и докторантуру, в области информатизации образования.

2. Проведение экспертизы педагогико-эргономического  качества продукции, функционирующей на базе информационных и коммуникационных технологий, с выдачей сертификата.

3. Научно-исследовательская работа по разработке концепций и программ в сфере информатизации образования, отдельного образовательного учреждения области, региона, района, города.

4. Осуществление научных исследований в области автоматизации и управления технологическими процессами в сфере образования.

5. Научно-исследовательская работа по использованию аудиторий и отдельных рабочих мест, оснащенных средствами вычислительной техники, информационными и коммуникационными технологиями.

6. Осуществление консультационных услуг в области разработки и применения современных информационных и коммуникационных технологий в образовании.

7. Разработка автоматизированных систем информационно-методического обеспечения учебно-воспитательного процесса и организационного управления учебным заведением (системой учебных заведений).

8. Организация и проведение научных стажировок, научно-методического консультирования аспирантов и соискателей в области информатизации образования по педагогическим и техническим наукам.

9. Научно-исследовательская работа по созданию учебных курсов, ориентированных на применение электронных  средств учебного назначения, учебного оборудования, сопрягаемого с компьютером.

10. Проведение различных публичных мероприятий, в том числе конференций, семинаров, выставок и т.д.