Сотрудничество с внешними организациями (архив)
    Взаимодействие с регионами
        ·Приднестровская Молдавская Республика
        ·Хабаровский край
        ·Кировская область
        ·Омск
        ·Международная научно-практическая Интернет-конференция
        ·Орел
        ·Пекин, КНР
        ·Анапа
        ·Протвино
        ·Санкт-Петербург
        ·Уфа
        ·Череповец
        ·Шуя
    Научно-методические и образовательные услуги, предлагаемые Научной школой

Шуя

24 июня 2017 г. в Ивановском государственном университете и Шуйском филиале ИвГУ завершилась государственная итоговая аттестация аспирантов по направлениям подготовки: 44.06.01 – образование и педагогические науки.

60% аспирантов защитили научно-квалификационные работы с оценкой  «отлично», 40% - с оценкой  «хорошо».

Председатель государственной экзаменационной комиссии по направлению подготовки 44.06.01 – образование и педагогические науки доктор пед. наук, профессор, заведующий лабораторией теории и методики  подготовки кадров информатизации образования ФГБНУ «Институт управления  образованием Российской академии образования» Заслуженный работник высшей школы РФ, Козлов Олег Александрович подписывает дипломы об окончании аспирантуры.

Председатель государственной экзаменационной комиссии по направлению подготовки 44.06.01 – образование и педагогические науки доктор пед. наук, профессор, заведующий лабораторией теории и методики  подготовки кадров информатизации образования ФГБНУ «Институт управления  образованием Российской академии образования» Заслуженный работник высшей школы РФ, Козлов Олег Александрович вручает диплом Шамуратову Сурожу (Туркменистан), аспиранту Шуйского филиала ИвГУ.

Фото на память

Заведующая аспирантурой ИвГУ Буданова И.А.,  заведующая аспирантурой Шуйского филиала ИвГУ Смирнова О.А., профессор Козлов О.А., Советник по подготовке кадров высшей квалификации профессор, Червова А.А.

Желаем выпускникам аспирантуры успешной защиты кандидатских диссертации!

18 июня 2015 года в Шуйском филиале Ивановского государственного университета состоялась VIII Международная научная конференция «Шуйская сессия студентов, аспирантов, педагогов, молодых ученых “Университет - новой школе”», в которой приняли участие более 150 человек: докторантов, аспирантов, педагогов, студентов из городов России: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Тула, Владимир, Арзамас, Иваново, Шуя и др., а также Ирака, Турции, Туркменистана, Китая.

Пленарное заседание приветственным словом открыл директор Шуйского филиала ИвГУ А.А. Михайлов, он выразил надежду на то, что будет и дальше развиваться наша наука, будут крепнуть и развиваться научные контакты стран и городов.

Живой интерес у участников конференции вызвал доклад доктора педагогических наук, профессора, Заслуженного работника высшей школы РФ, советника по послевузовскому образованию и международной деятельности Шуйского филиала ИвГУ А.А. Червовой «Международная деятельность Шуйского филиала ФГБОУ ВПО «Ивановский государственный университет», в котором она рассказала о направлениях и перспективах в области международной деятельности.

На пленарном заседании перед участниками конференции выступил с докладом «200 лет Шуйскому филиалу Ивановского государственного университета - приемнику Шуйского духовного училища» доктора исторических наук, профессор Иванова Ю.А.

Далее слово было предоставлено аспирантам. Они поделились своим впечатлениемоб участии команды Шуйского филиала ИвГУ в IX Международной олимпиаде аспирантов по педагогическим наукам «Научное творчество» в РГПУ им. А.И. Герцена г. Санкт – Петербург.

Завершил работу пленарного заседания доктор пед. наук, профессор ФГБУ «Институт информатизации образования Российской академии образования», заведующий лабораторией психолого-педагогического и учебно-методического обеспечения развития информационного образования, Заслуженный работник высшей школы РФ Козлов О.А. с докладом «Современные проблемы информатизации образования в России»

Работа конференции продолжилась по следующим секциям: теории и практики общего и многоуровневого профессионального образования, психологии; теории и методики обучения и воспитания (физика, информатика, изобразительное искусство, общетехнические дисциплины и трудовое обучение); теории и методики физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры; филологии, культурологии, русского языка как иностранного; философии, истории; географии, экологии, безопасности жизнедеятельности; физико-математических и технических наук, на которых выступили около 80 участников конференции.

Представленные доклады были выполнены на высоком научном уровне, их обсуждение вызвало активный интерес.

По итогам работы секций было принято решение конференции, победители были награждены ценными призами и подарками.

Пресс-релиз конференции с сайта http://www.sspu.ru/pages/news/2015/06/04/1.html

163 Kb  Дата: 17 Окт 2015    Изменить >