Лебедева В.П., Мартиросян Б.П. Психолого-дидактический практикум «Проектирование образовательной системы современной школы». - Черноголовка: ЦКAЛ РАО, 2003. – 175 с.

Аннотация
Психолого-дидактический практикум «Проектирование образовательной системы современной школы» содержит опыт проектной деятельности школ центра комплексного формирования личности Российской академии образования. Практикум знакомит с философскими, психологическими и педагогическими подходами к образовательной системе; позволяет на основе принципов психодидактики реализовать психологические приемы проектирования системы; помогает выбрать необходимый диагностический инструментарий для оценки выстраиваемой образовательной системы. Практикум направлен на освоение технологии инновационной проектной деятельности работников образования, содействует развитию профессионального инновационного мышления участников проектной деятельности."