Лукин В.В. Единство образовательной и кадровой политики как инструмент развития методической системы обучения в условиях информационного общества. – М.: Информатика и образование, 2002. – 120 с.

Аннотация
В монографии рассматриваются различные вопросы разработки и реализации методической системы профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в условиях информатизации общества и образования, сочетающей образовательный и кадровый аспекты. Реализация такой методической системы обучения характеризуется как единство образовательной и кадровой политики. Теоретические, методические и организационные подходы к этой реализации описаны на примере Балашихинского района Московской области.