Панюкова С.В. Концепция реализации личностно ориентированного обучения при использовании информационных и коммуникационных технологий. – М.: Изд-во ИОСО РАО, 1998. – 120 с.

Аннотация
В монографии изложены концептуальные положения, раскрывающие дидактические возможности реализации личностно ориентированного обучения с помощью средств информационных и коммуникационных технологий. В книге представлены психолого-педагогические подходы к развитию личности, анализ современных взглядов на гуманизацию и личностную ориентацию образования, научно обоснованы сущность, назначение и цели личностно ориентированного обучения, сформулированы дидактические принципы личностно ориентированного обучения при использовании средств информационных и коммуникационных технологий и требования к его реализации. Монография предназначена для педагогов, студентов, методистов и научных сотрудников, интересующихся личностно ориентированным обучением.