Поляков В.П. Основы проектирования системы обучения информационной безопасности студентов экономических специальностей. – Н. Новгород: ННГАСУ, 2006. – 157 с.

Аннотация
Рассматриваются основные подходы и принципы проектирования методической системы обучения информационной безопасности студентов вузов, в основу создания которой положена идея о формировании информационной культуры обучаемых, включающей в себя информационную безопасность как обязательный системообразующий компонент и направленную на повышение качества профессиональной деятельности в условиях современных рыночных отношений в конкурентной среде. Для преподавателей дисциплин информационного цикла, аспирантов и научных работников, специализирующихся в разработке педагогических аспектов информационной безопасности.