Проблемы информатизации образования: региональный аспект: Материалы всероссийской научно-практической конференции / Под ред. Софроновой Н.В. Чебоксары, 28-30 апреля 2005 г. – Чебоксары, 2005. – 280 с.

Аннотация
В материалах сборника отражены современные проблемы, касающиеся информатизации образования основных структур системы непрерывного образования: общеобразовательная школа, учреждения профессионального образования, учреждения системы дополнительного образования детей и переподготовки кадров, описаны пути решения проблем. Книга будет полезна педагогам и руководителям общеобразовательных и профессиональных учебных заведений, методистам районных и республиканских центров образования, ученым и специалистам, занимающимся проблемами информатизации образования.