Роберт И.В., Шварцберг С.М., Михаленок В.В. Лабораторный практикум по Microsoft Word для студентов гуманитарных специальностей к курсу «Информатика, применение информационных и коммуникационных технологий» (начальный уровень): Учебно-методическое пособие. – М.: Изд-во УРАО, 2003. – 56 с.

Аннотация
Практикум предназначен для освоения программы Microsoft Word пользователями, впервые приступающими к деятельности в текстовом редакторе. Выполняя последовательно каждую лабораторную работу, пользователь знакомится с интерфейсом программы, постигает возможности использования справочной системы, учится осуществлять создание, открытие и сохранение документов, вывод их на печать. Кроме того, пользователя обучают вводу текста и работе с ним, работе со стилями и их редактированию. Обучающийся приобретает некоторые навыки работы с таблицами, с графикой, с web-сервисами, осваивает технологию работы нескольких пользователей с документом. К лабораторным работам представлены различные варианты заданий, отличающиеся уровнем сложности, и приложения, в которых наглядно демонстрируются результаты действий обучающегося, полученные на экране.