Березина С.Н., Борисов Н.Н. Русский язык в схемах и таблицах: Учебное пособие. – М.: Эксмо, 2006. – 112 с.

Аннотация
Предлагаемое учебное пособие в сжатой, концентрированной форме включает в себя сведения по всем разделам школьной программы курса «Русский язык». Использование элементов наглядно-графического характера позволяет лучше понять и усвоить материал. Материал представлен в авторской редакции в соответствии с государственными образовательными стандартами средней и высшей школы. Настоящее издание может быть полезно слушателям подготовительных отделений вузов, учащимся старших классов для подготовки к выпускным и вступительным экзаменам, а также учителям в процессе преподавания русского языка в школе.