Рыжова Н.И., Каракозов С.Д., Шуклин Д.А. Введение в теорию и практику информационно-образовательных систем. Учебное пособие. Часть 2. Система лабораторных работ. – Барнаул: Изд-во БГПУ, 2004. – 94 с.

Аннотация
Данное учебное пособие представляет собой 2-ю часть пособия «Введение в теорию и практику информационно-образовательных систем». В этой части пособия содержатся лабораторные пособия модулей 1-3 системы лабораторных работ, предназначенной для обучения широкого контингента слушателей основам технологии создания образовательных Интернет-ресурсов на базе широкого распространенного и доступного пакета инструментальных средств для Web-дизайна — Macromedia Studio MX. Пособие может быть использовано как один из компонентов методической поддержки таких курсов педагогического вуза как: «Использование современных информационных и коммуникационных технологий в учебном процессе», « Теория и методика обучения информатике», «Информационные системы» и «Компьютерные сети, Интернет и мультимедиа-технологии». Будет полезно студентам, аспирантам, а также учителям-предметникам, которые интересуются разработкой и внедрением Интернет-ресурсов в учебный процесс и исследованиям в области методики обучения.