Тарабрин О.А. Автоматизация инженерно-графических работ средствами ADEM и КОМПАС: Учебное пособие. – М.: Машиностроение, 2000. – 214 с.

Аннотация
В учебном пособии представлен анализ существующих графических редакторов, предназначенных для автоматизированного получения чертежно-конструкторской документации. Дается краткая характеристика наиболее известных и используемых на современном производстве графических редакторов. Наряду с теоретическим материалом в простой и доступной форме излагается методический материал для практического применения пользователем графических редакторов. Рассматривается целый ряд практических примеров создания конструкторских документов. Книга предназначена для студентов, обучающихся по направлению «Двигатели летательных аппаратов» и специальностям 13.02.00 «Авиационные двигатели и энергетические установки», «Ракетные двигатели».