Богомаз И.В. Методическая система обучения студентов технических ВУЗов курсам технической механики на основе проектированного подхода.- Красноярск, 2006. - 301 с.

Аннотация
В представленной монографии исследуются методические аспекты преподавания общетехнических дисциплин, в первую очередь, относящиеся к курсам теоретической механики и сопротивления материалов, которые формируют основу инженерной подготовки студентов. Обеспечение качественной профессиональной подготовки студентов очной и заочной форм обучения по циклу общетехнических дисциплин в технических вузах возможно при реализации методических систем обучения, построенных на основе проективного подхода. Результаты работы основаны на многолетних исследованиях автора и ряда сотрудников кафедры «Техническая механика» Красноярской государственной архитектурно-строительной академии.