Теория и практика создания образовательных электронных изданий. – М.: Изд-во РУДН, 2003. – 214 с.

Аннотация
Разработка и создание образовательных электронных изданий как для индивидуального использования на CD-ROM, так и в виде Интернет-версий учебных курсов, является важной частью индустрии информационных услуг. Методология использования в учебном процессе программных мультимедийных средств, дистанционных форм организации и проведения учебных занятий и лабораторных практикумов в значительной степени определяет состав требований, выбор технологий и принципы формирования единого подхода к характеру, уровню и формам представления материала при создании электронных обучающих средств. Только в этом случае можно обеспечить технологическую основу наглядности представления актуальных образовательных ресурсов. Книга будет полезна разработчикам, преподавателям, учащимся и студентам.